Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.05.2015 15:40

Состоялся кастинг конкурса «Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск-2015»

Состоялся кастинг конкурса «Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск-2015»

Конкурс «Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск-2015» является отборочным туром Всероссийского детского конкурса красоты и талантов «Мини Мисс и Мини Мистер Россия».

14 мая в фойе дворца культуры «Октябрь» состоялся кастинг пятого ежегодного конкурса красоты и таланта «Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск-2015». Из 27 претендентов компетентное жюри, в которое вошли художественный руководитель «Этюд-студии» Александр Федоров, руководитель вокальной студии «Висна» Игорь Умаров и ведущий методист ДК «Октябрь» Анна Чердакова, выбрали 21 участника, которым предстоит пройти финальные испытания.

Участники конкурса будут соревноваться в разных возрастных категориях. Самая маленькая категория от 4 до 8 лет. По результатам кастинга в нее попали: Жасмин Филюгина, Александра Квитницкая, Юлия Текучева, Арина Лячина, Оксана Десятниченко, Алина Пичуева, Полина Коношева и Анастасия Самойленко.

В возрастную категорию от 9 до 12 попали пять маленьких красавиц: Мария Горавская, Анастасия Мироненко, Владислава Зарапина, Валерия Давыдова и Элина Емельяненко.

В третьей категории от 13 до 16 лет соревнуются пять человек: Карина Ивахненко, Анна Приходько, Наталья и Ольга Семины и Юлия Гладкова.

Желающих принять участие в конкурсе «Мини Мистер Волгодонск-2015» оказалось намного меньше. Три юных богатыря поборются за титул самого красивого и талантливого мальчика города. Вот их имена: Александр Иноземцев, Андрэ Голбан и Кирилл Самойленко.

Теперь для финалистов конкурса начнется серьезная подготовка к финалу. Маленьким конкурсантам предстоит череда репетиций творческих номеров, дефиле, мастер-классы с профессиональными преподавателями вокала и хореографии, а также участие в профессиональной фотосессии.

В самом финале участникам необходимо будет выполнить четыре задания: дефиле «Маленькие истории о любимом городе» в тематическом костюме, сделанном своими руками из подручных материалов, олицетворяющем какую-либо достопримечательность или памятное место нашего города с презентацией костюма; бальный выход – дефиле в бальном платье, творческий номер и конкурсное задание «В мире книг», посвященное году литературы. В рамках конкурсного задания состоится благотворительная акция «Сказка в подарок». Каждый участник конкурса представит на суд жюри небольшой рассказ о своей любимой книге с презентацией и передаст эту книгу в фонд библиотеки детского дома.

Финал конкурса «Мини Мисс и Мини Мистер Волгодонск-2015» состоится 5 июня в 18:00 в большом зале ДК «Октябрь». А уже 6 июня победители конкурса примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню защиты детей.

Организаторами конкурса, как и в прошло году, выступили ДК «Октябрь» и представитель московской компании «ART FASHION». Генеральный информационный спонсор – информационный  портал «Блокнот Волгодонска». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость