Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2017 14:55

Сотрудники МЧС совместно со студентами-спасателями провели субботник на берегу Дона

Сотрудники МЧС совместно с представителями Администрации, активистами «Молодой Гвардии», учащимися школ Романовской, государственными лесными инспекторами Министерства природы и добровольцами студентами-спасателями ДГТУ провели экологический субботник на берегу Дона.

Экологический субботник был проведен в рамках акции «Зеленая Россия-2017» на территории, обслуживаемой пожарно-спасательными подразделениями ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области».

Как сообщает пресс служба ГУ МЧС по Ростовской области В ходе субботника берег реки Дон был очищен от бытовых отходов. Отдыхающие гости ,приезжающие на Дон не привыкли к самодисциплине и порядку, такой неутешительный вывод сделали для себя все участники субботника.

Волгодонцы, жители волгодонского района и приезжие гости очень любят приезжать отдыхать на природу. Как показывает сама природа- никто ее по-настоящему не любит. Оставленный по всей береговой линии мусор вредит природе, может быть небезопасен и для человека, и для животных, может даже стать причиной возникновения пожара.

После того, как весь мусор был собран, студенты-спасатели разместили информационные аншлаги с напоминанием о том, какие правила необходимо соблюдать во время отдыха на природе, в надежде, что их труд все таки заметят, а чистоту сохранят.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
субботникМЧСЗеленая Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость