Спорт, 31.07.2018 20:05

Сотрудница Волгодонской пожарной части Анжелика Доканева стала чемпионкой России

Анжелика Доканева стала победительницей двоеборья, обновив в данном виде рекорд России.

На проходящем в Уфе ΧΧVII Всероссийском чемпионате по пожарно-спасательному спорту младший сержант внутренней службы 37 ПСЧ 9 ОФПС по Ростовской области Анжелика Доканева завоевала звание чемпионки и рекордсменки страны.

В чемпионате принимают участие 30 команд из 15 регионов страны — всего более 500 сильнейших спортсменов.

В первый же день соревнований волгодончанка пробилась в финальный забег, где в упорной борьбе стала победительницей в подъеме по штурмовой лестнице. Анжелика показала самый высокий результат, тем самым завоевав звание чемпионки России.

Во второй день проводилась полоса препятствий. Девушка, показав в предварительных забегах лучший результат, пробилась в финал. В бескомпромиссной борьбе она заняла второе место.

По результатам двух дней сотрудница Волгодонской пожарной части стала победительницей двоеборья, обновив в данном виде рекорд России. Девушке присудили звание чемпионки и рекордсменки России.

Анжелика Доканева работает в системе МСЧ с 2014 года, спортом занимается с ранних лет, входит в состав сборной команды России по пожарному-прикладному спорту. В 2016 году в составе сборной девушка заняла первое место, пожарная эстафета проходила в городе Острава Чешской Республики. В 2017 году на зональном чемпионате России, который проходил в Донской столице, где участвовало девять команд из разных регионов Российской Федерации, Анжелика заняла в личном первенстве первые места по всем видам соревнований.