Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2017 09:00

Союз Пауэрлифтеров в Волгодонске запустили эстафету «Чистая Родина»

В минувшие выходные Союз Пауэрлифтеров Волгодонска дал старт акции «Чистая Родина», очистив район Цимлянского судомеханического завода. По итогам уборки ребята собрали полсотни мешков с мусором и передали эстафету Союзу велосипедистов города.

В воскресенье 8 октября ребята предпочли выходному отдыху уборку родного края. Инициативная группа ребят не только отправились к Цимлянскому судомеханическому заводу и собрала там полсотни мешков с мусором, но и самостоятельно запустила эстафету под названием «Чистая Родина».

- Что шокировало? Так это то, что под листьями опавшими, смешавшимися с высохшей травой, создавшими уже за несколько лет своеобразный слой, оказались залежи мусора, который производится из пластика, а от того и не перегнивает, - сообщают ребята.

Как рассказали участники субботника, порядка 95% мусора, который был собран, это пластиковые и стеклянные бутылки, которые не перегнивают в силу своего состава. Поэтому ребята из союза пауэрлифтеров призывают всех неравнодушных горожан подключиться к их акции:

- Хотелось бы, чтобы эта акция получила своё продолжение, став своеобразной эстафетой с меткой #ЧистаяРодина, а потому участники всевозможных групп, сообществ, коллективов, организаций, просто неравнодушные люди, давайте поддержим и продолжим эту акцию и наведём в стране порядок, начав с самих себя.

А тем временем эстафета была передана союзу любителей велоспорта и ребята уже активно начали подготовку к субботнику. Как стало известно «Блокноту», группа велосипедистов собирается в это воскресенье 15 октября и отправляется на уборку территории реки Сухая в хуторе Лозной.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
субботникакцияуборка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость