Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 12.05.2018 18:26

Спектакль «Черная стрела» точечно бьет по по проблемным местам подростков,- режиссер из Волгодонска Александр Федоров

Спектакль «Черная стрела» точечно бьет по по проблемным местам подростков. Об этом «Блокноту» рассказал Директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров.

- В 2008 году образовался проект, в котором играют «трудные» подростки. Он был сформирован на базе Азовской воспитательной колонии и сейчас парни ездят по области и показывают свои постановки ,-рассказал Федоров, говоря об особенностях спектакля.
Основная цель представления - это работа с молодежью, входящей в группу риска посредством искусства и театра, подчеркнул он, добавив, что постановка точечно бьет по по проблемным местам подростков.

При поддержки прокуратуры и администрации города Волгодонска организаторами мероприятия выступили, в частности Комитет по молодежной политике Ростовской области, министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовский филиал Российской академии правосудия прокуратуры Ростовской области, Российское Объединение Судей.

Ранее "Блокнот" анонсировал, что в Волгодонском молодежном драматическом театре пройдет спектакль «Легенды рыцарства», который ростовская труппа актёров-подростков, сыграет для сверстников из «группы риска».

Спектакль создан по мотивам романа Роберта Стивенсона «Черная стрела» для проекта «Премьера». В роли актеров выступают подростки в возрасте от 15 до 17 лет, которые сами являлись «трудными».

«Премьера» является региональным проектом, который поддерживает комитет по молодёжной политике Ростовской области и донским министерством общего и профессионального образования.

- Организаторы уверены, что с помощью театрального искусства можно вести эффективную профилактику правонарушений с ребятами из детских домов и реабилитационных центров, с трудными подростками. В 2009 году проект стал лауреатом Всероссийского конкурса ФСИН России «Амнистия души», - сказано в анонсе к мероприятию, размещённом на сайте администрации Волгодонска.

Спектакль «Легенды рыцарства» состоялся сегодня. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость