Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.02.2014 21:11

Спортивной гимнастике в Волгодонске исполнилось 45 лет

За это время детская спортивная школа воспитала сотни спортсменов, известных как в области, так и в стране.
/uploads/news/15037/djussh4-3.jpg

7 февраля отделение спортивной гимнастики СДЮСШОР №4 отметило свой 45-летний юбилей. Мероприятие началось с показательных выступлений юношей-гимнастов и продолжилось спортивными танцами юных гимнасток. Самых талантливых тренеров наградили почетными грамотами Управления образования. А родители воспитанников выразили огромную благодарность тренерскому составу и свою гордость за детей, обучающихся в спортивной школе.

Немного о СДЮСШОР №4. За 45 лет в детской спортивной школе, директором которой на данный момент является Алексей Сиволапов, воспитаны многие сотни талантливых спортсменов. Они прославили Волгодонской спорт не только в Ростовской области, но и далеко за ее пределами.

А в настоящее время семи видам спорта 21 тренер обучает 1080 человек. Гордостью школы является восходящая российская звезда Ксения Моложавенко – мастер спорта по спортивной гимнастике, серебряный призер первенства России, победитель чемпионата ЮФО 2011. А сейчас, по словам тренеров, у спортсменки есть все шансы принять участие в летних олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году.
djussh4-6.jpgdjussh4-5.jpgdjussh4-4.jpgdjussh4-3.jpgdjussh4-2.jpgdjussh4-1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость