Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.04.2023 19:05

Спровоцировавшему смертельное ДТП водителю на трассе Волгодонск-Дубовское грозит до пяти лет тюрьмы

Волгодонской районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя «КАМАЗа»: в прошлом году он спровоцировал смертельное ДТП.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшее по неосторожности смерть человека. Дело было 10 октября 2022 года: тем утром на 9 километре трассы Волгодонск-Дубовское «КАМАЗ» протаранил стоявшую у барьерного ограждения «Газель», отчего последняя по инерции ударилась о колесоотбойный брус и перевернулась на 57-летнего мужчину.

По некоторым данным, пострадавший был пассажиром «Газели» и, находясь на проезжей части, помогал ремонтировать транспортное средство, которое водитель вынужденно остановил, включив аварийную сигнализацию. После случившегося мужчину с травмами доставили в БСМП Волгодонска, но спасти его врачам не удалось.

Следователям понадобилось почти полгода для расследования уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 264 УК РФ. Водителю «КАМАЗа» грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Примечательно, что, судя положению транспортных средств на дороге после ДТП, обвиняемый все же пытался уйти от столкновения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДубовскоеновостиДТПавариясмертельнаяКАМАЗГазельсудуголовноедело
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость