Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.04.2022 17:21

Сразиться на копьях, пострелять из лука и отведать средневековую кухню приглашают волгодонцев

Сразиться на копьях, пострелять из лука и отведать средневековую кухню приглашают волгодонцев
Этнический центр «Степная застава» приглашает волгодонцев и гостей города совершить путешествие в тысячелетнюю древность. 
 
Сейчас, когда установилась прекрасная погода, и сезон отдыха на природе взял свой старт, самое время познакомится с новыми предложениями для организации замечательного досуга. 
 
Необыкновенный тематический парк появился на берегу Цимлянского водохранилища в месте, которое многие полюбили благодаря фестивалю «Великий шелковый путь на Дону». Рекреация Этнического центра «Степная застава» выполнена в эколого-историческом стиле и с первого мгновения знакомства с ним погружает в атмосферу далекой древности, во времена русичей и викингов, степных кочевых племен. 
 


 
Со вторника по пятницу гостей «Степной заставы» ждут: 
 
- Стрельба из исторического лука и арбалета; 
- Метание копья в цель; 
- Метание ножа/топора; 
- Сражение на ристалище: щит/меч, меч/меч; 
- Посещение музея исторической реконструкции в степной юрте; 
- Экскурсия «Наш край - 1000 лет назад»; 
- Аренда пикниковых зон; 
- Костюмированные фотосессии. 
 
18+

 
Программа для школьников «Веселая дружина» 
 
Приглашаются группы школьников весело и познавательно провести время на свежем воздухе. Программы для детей — это увлекательное путешествие в тысячелетнюю древность, где каждый может почувствовать себя смелым искателем приключений, ловким воином дружины русичей! Предложение «Степной заставы» является прекрасной возможностью заинтересовать ребенка историей, сплотить детский коллектив, сбросить психологическую усталость, а также отпраздновать окончание учебного года или организовать тематический выпускной. 
 
6+

 
Корпоративная Пятница 
 
Это замечательное предложение для тех, кому нужно отдохнуть после трудовой недели, сбросить напряжение, развлечься и побывать на природе. Каждый пятничный вечер с 18:00 гостей этнического центра ждут традиционные развлечения на площадках «Степной заставы», а также живая этномузыка, релаксационные посиделки у костра, дегустационные программы традиционной костровой кухни средневековья, мастер-классы и многое другое. В центр можно приехать группой и заказать пикниковую зону, а можно организовать индивидуальный отдых. 
 
18+

 
Комплексная семейная программа 
 
Это очень выгодное и интересное предложение для отдыха всей семьей. Купив один билет на всю семью по очень привлекательной цене, можно побывать практически на всех площадках Этнического центра «Степная застава». В дополнение можно арендовать пикниковую полянку со столом, лавочками и мангалом. 
 
0+

 
Выходной день на «Степной заставе» 
 
Уже в ближайшую субботу 16 апреля в Этническом центре стартуют «Большие пикники на заставе»: работа всех площадок центра, детские и взрослые игровые программы, дегустации, тематические выставки-продажи, музыкальные встречи и многое другое. Каждые выходные и праздничные дни, в том числе первомайские здесь будет что-то новое и интересное. 
 
В преддверии праздника Великой Победы (7-9 мая) в центре пройдут «Дни ратной Воинской Славы», центральными событиями которой станут показательные выступления и сражения участников исторической реконструкции, которые принимали участие в Фестивале «Великий шелковый путь на Дону» в 2019 году. 
 
Более подробно о мероприятиях, предложениях, афишах, ценах, графике работы и других возможностях организации активного отдыха, можно узнать на туристическом портале Волгодонского Этнического центра «Степные маршруты», Telegram-канале и группе «ВКонтакте» Этнического центра «Степная застава».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСтепная застава
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость