Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.01.2018 14:39

Среди волгодонцев не нашлось желающих узаконить свои отношения в День Святого Валентина

Несмотря на красивую дату, желающих узаконить свои отношения в будний день не нашлось.

По предварительным данным никто из волгодонцев, несмотря на красивую дату, не подал заявление на узаконивание отношений в день всех влюбленных.

- Ажиотажа на День святого Валентина не было и в прошлые годы, - рассказала начальник отдела ЗАГС Администрации города – Татьяна Михайлова. – Все-таки это будет будний день. Но вот в выходные «до» и «после» Дня Святого Валентина желающих узаконить свои отношения оказалось не мало.

Так, на сегодняшний день, в отдел ЗАГС в выходные «до» Дня Святого Валентина подали заявления 19 пар, а в выходные «после» 22 пары.

Как правило, наибольшее число заявлений на регистрацию браков ЗАГС получает в летне-осенний в период с июня по октябрь. Самыми популярными являются дни недели: пятница и суббота.

Также считается, что праздник Красная горка — удачный день для бракосочетания и 2018 год не исключение. В этом году он выпадает на 15 апреля. Красная горка – праздник весны, возрождения надежд, начала любви. Молодежь влюблялась, строила отношения, в шутливой форме оглашала свое желание жениться. Гулянья длились семь дней, так что некоторые успевали не только посвататься, но и сыграть свадьбу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень влюбленных
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость