Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 09:41

Стадион школы №11 в мае ждет капитальный ремонт

Стадион первой школы в новой части Волгодонска ждет долгожданный капитальный ремонт.

Квартал В-2 ожидают большие работы по благоустройству. Одновременно с реконструкцией пешеходного бульвара будет капитально отремонтирован и стадион школы №11 по-соседству.

13 марта Управление образования разместило электронный аукцион на капитальный ремонт школа. Начальная стоимость работ составляет 2,73 миллиона рублей.

Аукцион планируется провести 22 марта, строительные работы на стадионе, если подрядчик будет определен и контракт с ним подписан, 15 мая, а завершатся 30 августа 2024 года. Стадион будут ремонтировать в период летних школьных каникул. Гарантийный срок на результат работ составляет 2 года. В ходе работ на стадионе будут обновлены беговые дорожки, спортивно тренажеры и конструкции.

Школа №11 считается старейшей в новом городе. Она открылась 1 сентября 1976 года. Сейчас в ней учатся более 1 300 детей.

Деньги на ремонт Волгодонск получил по программе инициативного бюджетирования. В 2024 году по данной программе в Волгодонске профинансируют 5 проектов. Помимо ремонта стадиона школы №11, это капитальный ремонт кровли учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников на улице Весенней, капитальный ремонт системы отопления в спортивной школе №5 на улице Молодежной, капитальный ремонт помещений культурного центра «Берегиня» на Ленина, 74 при ДК «Октябрь», создание городского центра детских инициатив  Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школа №11стадионкапитальный ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость