Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 06 апреля
Общество, сегодня, 15:20

Стал известен период работы муниципального пляжа Волгодонска на оросительном канале

Муниципальный пляж Волгодонска в 2026 году откроется 1 июня.

30 марта администрация Волгодонска выпустила постановление об открытии купального сезона на муниципальном пляже. В этом году купальный сезон на пляже оросительного канала в поселке Шлюзы продлится с 1 июня по 31 августа.

Работы по подготовке пляжа должны были начаться уже 1 апреля. До конца апреля, когда оросительный канал будет наполнен водой, необходимо очистить дно пляжа. До начала купального сезона на пляже покосят траву и проведут противоклещевую обработку. Дно пляжа для поиска опасных предметов (осколки стекла, опасные металлическое предметы) обследуют водолазы.

В это время муниципальный пляж будет официально открыт. Работать он будет с 8 до 20 часов. На пляже будут постоянно дежурить спасатели. В выходные и праздничные дни с 11 до 22 часов на пляже будут находиться полицейские и казаки.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпляжоросительный канал
Главное в стране