Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 25.07.2013 15:20

Стали известны подробности задержания подозреваемого в убийстве таксиста 21 июля

Задержанный Рустам Дьяков дал признательные показания и раскаивается в содеянном.
/uploads/news/13161/dyakov.jpg
Три дня сотрудники уголовного розыска третьего отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» шли по следу подозреваемого. Определить его точное местонахождение оказалось непросто. Полицейским пришлось применить служебно-розыскных собак.

Оперативники быстро установили подозреваемого. Им оказался 24-летний Рустам Дьяков, ранее судимый за угон, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Не так давно – в конце мая – он вышел на свободу.
Также выяснилось, что все время, пока Дьяков скрывался в лесополосе, его родственники передавали ему туда продукты питания и одежду. Когда овчаркам все-таки удалось найти Рустама, они не дали ему сбежать.

Во время досмотра полицейские изъяли кухонный нож.

Вчера вечером подозреваемого допросили. Он сознался и раскаялся в совершенном преступлении. Следователям задержанный сообщил следующее. Не имея денег, он сел в такси, намереваясь доехать до места и сбежать, как делал это неоднократно. Но убежать не получилось. Тогда пассажир нанес таксисту несколько ударов ножом. 49-летний мужчина скончался на месте. В данный момент в суд направлено ходатайство о его заключении под стражу, – рассказал «Блокноту» заместитель руководителя Волгодонского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РО Виталий Карпов.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость