Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 28.03.2017 10:22

Стало известно имя ключевого заместителя сити-менеджера Волгодонска

В городской администрации продолжается формирование команды нового главы. Сити-менеджер Мельников назначил на должность своего заместителя по кадрам коллегу из Волгодонского района Виктора Потапова. Таким образом, можно предположить, что должность первого заместителя будет упразднена.

Заместителем Виктора Мельникова по организационно-кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями стал Виктор Петрович Потапов. О новом управленце известно, что он руководил УВД Волгодонска в 2000-х, а затем работал заместителем главы администрации Волгодонского района по инвестиционной политике.  

Отметим, что этот пост при экс-мэре Волгодонска Викторе Фирсове и, сложившим накануне свои полномочия, Андрее Иванове занимал Владимир Графов. Его отставка в начале 2017 года во многом была связана с созданием должности первого заместителя сити-менеджера. Правой рукой Иванова стал тогда Сергей Поляков. Сохранится ли этот пост при Мельникове не ясно.

Не секрет, что курирующий кадры помощник главы администрации традиционно в Волгодонске являлся первым заместителем. Так, что можно предположить, что дальнейшее формирование команды Мельникова будет зависеть именно от Виктора Потапова. Однако громких перестановок, если верить сити-менеджеру, быть не должно.

- В своём подавляющем большинстве люди будут работать. Не вижу смысла, что-то менять или делать здесь революцию, - заявил сразу после подписания контракта Виктор Мельников.

Как стало известно ранее, продлили контракты заму главы администрации по экономике Игорю Столяру, заму в сфере ЖКХ Александру Милосердову. Наталия Полищук покинет кресло заместителя по социальной политике.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МельниковВолгодонсксити-менеджерпотаповволгодонской районполитика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость