Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.11.2017 15:02

Стало известно, кто возглавит в Волгодонске драматический театр

Александр Федоров станет директором волгодонского молодежного драмтеатра. 

Торжественное открытие молодежного драматического театра запланировано уже в этом месяце. А с начала 2018 года молодежный театр начнет вводить штатные единицы для актеров, а также формировать труппы и ставить спектакли. По меньшей мере, три постановки обещают представить в следующем году волгодонским любителям драмы. На брифинге с городскими СМИ заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба рассказала о том, как ведется подбор кадров в новый драмтеатр.



- Сейчас активно ведется подбор артистов. Если мы заговорили о театре, то это должны быть профессиональные артисты, - прокомментировала Светлана Цыба. - Работа предстоит большая. На 1 января у нас будут введены штатные единицы - это директор, художественный руководитель и шесть артистов. Мы уже встречались с выпускниками из Ростова-на Дону. На самом деле, это могут быть даже актеры из других городов. Пока можно уже назвать имя человека, который возглавит волгодонский драматический театр. Директором в ближайшее время будет назначен Александр Федоров, режиссер театральной школы, талантливый человек, который пропитан идеей театра, я уверена что у него все получится.

Александр Федоров уже более 15 лет работает режиссером в Детской театральной школе. Талантливый педагог вместе со своими воспитанниками не раз прославлял наш город на престижных творческих конкурсах и завоевывал призовые места.

В интервью журналистам Светлана Цыба заверила, что удалось сохранить все виды прикладных направлений, которые были в доме творчества и ремесел «Радуга». Путем передачи ставок, их удалось распределить по Дворцам Культуры города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскназначение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость