Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2018 20:24

Старожилы Волгодонска называют проклятым место, где сгорел магазин «Гермес»

Место, где дотла сгорел мебельный магазин «Гермес» старожилы Волгодонска считают проклятым. 

Длинное здание по адресу улица Маршала Кошевого, 31 и здание магазина «Магнит» по адресу проспект Мира, 26, старожилы Волгодонска Ростовской области называют проклятым местом. А причиной тому множество возгораний, которые не один раз выжигали здания дотла. 
Очередной пожар в этом месте произошел вчера, 26 апреля. Здание мебельного магазина «Гермес » и здание бывшего магазина «Артемида» потерпели серьезные увечья из-за полыхающего огня. Все, что осталось от торговой галереи на улице Маршала Кошевого это обгоревшие стены — внутри выгорело всё, включая имущество. Незначительно пострадал пивной бар. 

Жители квартала В-16, которые живут там с самого его основания, вспоминают, что за все годы на их памяти было как минимум пять возгораний данной торговой галереи. 

магазин на кошевого.jpg

Так здание выглядело в 80-х

- Здание «Магнита» было построено в 80-х и горело, как минимум, три раза. Один из них выжег дотла помещение. Еще один пожар был 90-е годы, когда людям было совсем тяжело. Во время того пожара, жители расположенных по соседству кварталов, несмотря на полыхающий огонь, выносили из «Магнита» все возможные продукты, которые хоть как-то уцелели. После того, как огонь был потушен, люди продолжали идти туда и копаться в завалах, чтобы найти хоть что-то уцелевшее и забрать это себе. В общем какое-то проклятое место, - рассказывают жители квартала В-16. 

Также старожилы Волгодонска вспомнили, что в этом длинном здании когда-то располагались гастроном и рюмочная. Позднее в этом же здании продавали молоко и молочные коктейли, а спустя какое-то время появилась "Артемида". 

Рядом с этим зданием, по адресу ул. Маршала Кошевого, 31, находится скульптура под названием «Украшение праздничного снопа», автор которой, Василий Поляков, умер 24 апреля 2017 года. Пожар же случился 26 апреля 2018 года, что также звучит достаточно мистично. 

xl8x_byswek.jpg

Все, что осталось после пожара 26 апреля 2018 года. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крупный пожар на Кошевого в Волгодонске   
новостиволгодонскЧП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость