Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.01.2023 12:51

Старшеклассники Волгодонска сразились в городском конкурсе эссе на тему коррупции

В Волгодонске подвели итоги городского конкурса эссе среди старшеклассников.

В преддверии новогодних праздников в управлении образования Волгодонска состоялось торжественное награждение победителей конкурса эссе среди старшеклассников. Школьникам предстояло написать сочинение на тему «Борьба с коррупцией – наш общий долг».

Организаторами конкурса выступало управление образования и прокуратура Волгодонска. Сам конкурс эссе проводился с целью формирования у молодого поколения нетерпимого отношения к коррупционному поведению, повышения уровня правовой культуры и правосознания.


В муниципальном этапе  приняли участие 17 обучающихся 10-11 классов из 14 школ города. Школьникам вручили дипломы главы администрации города.

Первое место заняли учащаяся 10 класса лицея №16 Алина Белоусова и учащаяся 11 класса средней школы №8 «Классическая» Елизавета  Исакова. Второе место у Ярослава Сильченко, он обучается в 10 классе в средней школе №7 и у одиннадцатиклассницы Карины Полозун из «Гимназии Юридической». Третье место разделили учащийся 10 класса «Гимназии №1 Юнона» Николай Гладков и учащаяся 11 класса средней школы №8 «Классическая» Дарья Бондарева. 

В церемонии награждения принимала участие начальник управления образования Татьяна Самсонюк и старший помощник прокурора города Ольга Сидоркова.

16+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкольникиконкурс
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость