Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.10.2015 13:12

Строительство детских садов в Волгодонске не заморозят

Строительство детских садов в Волгодонске не заморозят

На пресс-конференции с главой администрации не смогли обойти стороной представители СМИ и тему строительства детских садов в Волгодонске. Ведь на днях стало известно, что строительство 15 детских садов в Ростовской области остановлено в связи с непростой экономической ситуацией, отсутствием у ряда предприятий оборотных средств, а также неудовлетворительной работой подрядчиков. 

Как выяснилось, речь идет о детсадах в Аксае, Зерноградском, Егорлыкском, Каменском, Тарасовском, Красносулинском, Мартыновском и Орловском районах, в Батайске и Таганроге. Волгодонск в этот печальный список не попал, успокоил присутствующих Андрей Иванов. Строительство детсадов в Красном Яру и квартале В-17 будет завершено в срок к концу 2016 года, но не без участия администрации города.

По строительству детского сада на 120 мест в Красном Яру мы несколько выбились из графика, на сегодняшний день стараемся максимально нагонять упущенное время. В связи с наступлением холодов работы по садам не приостановлены. Они будут продолжаться и в осенне-зимний период. Мы перераспределяем лимиты, чтобы не получилось, что мы не освоим средства областного и федерального бюджетов. Я думаю, соответствующее понимание со стороны Минстроя Ростовской области будет, – пояснил Иванов.

Строительство детского сада в квартале В-17 идет в рамках составленного графика. В конце 2016 года сад сможет принять 280 маленьких волгодонцев. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детствоРостовская областьдетский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость