Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 31.05.2023 09:42

Строительство детского сада в Красноярской было сорвано

Строительство детского сада в станице Красноярской Цимлянского района было сорвано, появились проблемы и на стройплощадке начальной школы, которая возводится рядом.

Об этом стало известно по итогам заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов Ростовской области. Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев заслушал представителей администрации Аксайского, Неклиновского и Цимлянского районов, которые доложили о темпах строительства ряда проблемных объектов.

Как оказалось, строительство детского сада в Красноярской было приостановлено, ведется корректировка проектно-сметной документации. Строительство школы ведется в нормальном темпе, у контролирующих органов имеется ряд претензий к качеству работ, которые должны быть устранены до 15 июня.

Общий бюджет двух строек превышает 570 миллионов рублей. Подряд на строительства школы на 200 мест за 378 миллионов рублей в 2022 году отошел ООО «Архидон», а детского сада на 90 мест за 197 миллионов рублей - ООО «Югстроймонтаж». Примечательно, но первоначально контракт на возведение детского сада также планировалось подписать с «Архидоном». 

Школа будет представлять собой двухэтажное здание общей площадью в 2,5 тысячи квадратных метров с несущим стальным каркасом. Наружную облицовку выполнят в виде традиционного навесного вентилируемого фасада. В школе будут предусмотрены восемь классных помещений, рассчитанных на 25 учащихся каждое, отдельный компьютерный класс, спортзал, медицинский и процедурный кабинеты, библиотека.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Красноярскаядетский садстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость