Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2020 16:01

Студвесна и профстажировки: новости ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студвесна и профстажировки: новости ВИТИ НИЯУ МИФИ
В Волгодонский инженерно-технический институт пришла весна – научная, а участники Всероссийского конкурса получили дипломы победителей.

Март – традиционно время проведения научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных. Не стал исключением и год 2020. Около 500 студентов и школьников города и области приняли участие в 11 секциях: «Атомные электрические станции», «Машиностроение и прикладная механика», «Современное состояние и тенденции развития строительных технологий и материалов», «Электроэнергетика», «Информационные системы предприятий атомной энергетики» и др.

В 180 докладах участники представили результаты своих научных исследований, авторами и соавторами докладов стали 350 человек. 50 студенческих работ рекомендованы к публикации. Результаты конференции были оглашены на итоговом пленарном заседании.

С завершением мероприятия присутствующих поздравила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, д.с.н., профессор Валентина Руденко.

- Наука, наряду с образованием, важная составляющая учебного процесса. И каждый студент, осуществляющий научные исследования, обнаруживает способность к поиску материала, его систематизации, исследованию, умению заметить новые и необычные процессы и объяснить их, – прокомментировала Валентина Руденко.

Вдвойне полезными оказываются занятия наукой, если они имеют еще и практико-ориентированную направленность. Достижения студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ – тому подтверждение. Так, Хаирова Дарья, Кисель Иван и Кучерявин Дмитрий со своими научными работами приняли участие во Всероссийском конкурсе «Профстажировки 2.0» (совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта). И буквально на днях получили информацию о том, что награждены дипломами победителей и стали обладателями приглашений на прохождение стажировок: за кейс «Расчёт налога на прибыль» - в МБУ «Центр поддержки предпринимательства», за кейс «Консервация объекта капитального строительства» - в Правительство Ульяновской области и за кейс «Сравнительный анализ и выбор принципиальной технологии антикоррозионной двухслойной автоматизированной наплавки труб и патрубков малого диаметра» - приглашение в Росатом, АО «Атомэнергомаш», Филиал АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш". А удачная практика, как известно, прекрасный задел на будущую профессиональную деятельность.

Поздравляем победителей и призеров студенческой научной конференции, Всероссийского конкурса профстажировок и всех тех, кто наряду с образовательной деятельностью увлекается научными (в том числе прикладного характера) исследованиями. ВИТИ НИЯУ МИФИ создает все возможности для того, чтобы раскрыть научный потенциал личности. Творите, дерзайте! И новых вам всем побед и достижений!

(более подробную информацию о вышеназванных событиях можно прочитать здесь:  http://www.viti-mephi.ru/news/studencheskaya-nauchnaya-vesna-2020  http://www.viti-mephi.ru/news/pervaya-volna-profstazhirovok-20-studenty-viti-v-chisle-pobediteley)


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость