Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.01.2015 19:11

«Суд удовлетворил иск к московским подрядчикам, из-за которых Волгодонск зарос травой и мусором» - Сергей Вислоушкин

«Суд удовлетворил иск к московским подрядчикам, из-за которых Волгодонск зарос травой и мусором» - Сергей Вислоушкин
Первый из шести исков к фирмам по благоустройству «Спецзнак» и «РСУ-18» судом удовлетворен. Об этом сообщил директор Департамента строительства и городского хозяйства Сергей Вислоушкин.

Напомним, у департамента в течение всего года были серьезные претензии к работе этих организаций. Скверы и участки городских территорий, которые были закреплены за ними по результатам тендера, практически не убирались и не выкашивались, а мусор скапливался неделями. 

Парадоксальность российского законодательства, по словам директора департамента по городскому хозяйству, такова, что фирма, победившая в торгах и предложившая наименьшую цену за свои услуги, даже не обязана иметь свое оборудование или технику. Вместо этого она может взять все необходимое в аренду или нанять субподрядчика. Впрочем, некоторые иногда заигрываются настолько, что выиграв торги за копейки, дальше не знают, как им выкручиваться.

Представители московских фирм не раз заявляли, что не могут нанять в Волгодонске работников для работ по выкашиванию травы и уборке мусора. О том, какую зарплату они готовы были платить будущим сотрудникам, не сообщается. 

Также неизвестно, будут ли эти организации и дальше участвовать в торгах на 2015 год.

- Пусть это будет уроком, - заметил Сергей Вислоушкин. - У людей должна быть какая-то ответственность за то, что они делают. Мы много общались с представителями этих фирм, уговаривали их выполнять свою работу, находить решение, но все было бесполезно. В суде пойдем до конца. Если не могут работать, пусть банкротятся.

Кстати, первый иск на сумму 438 000 тысяч рублей, поданный городской администрацией к нерадивым подрядчикам, судом уже удовлетворен.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Сергей Вислоушкин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость