Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 09.01.2015 17:36

Сухосоленовская балка названа одним из самых опасных мест в области для зимней рыбалки

Сухосоленовская балка названа одним из самых опасных мест в области для зимней рыбалки

Фото из архива

Сухосоленовска балка Цимлянского водохранилища – одно из самых опасных мест для зимней рыбалки. Особенно непрочный лед находится в районе порта. Об этом заявили спасатели областной службы спасения на воде.

Декабрьская оттепель и плюсовая температура в праздничные дни не добавили льду Сухосоленовской балки прочности. Еще в середине декабря его толщина во многих местах составляла менее 7 см, тогда как минимальная безопасная толщина льда, при которой допустим выход на водоем, должна быть не менее 12 см.

Кроме Сухосоленовской балки опасными местами для прогулок по льду также являются Жуковская и Кривская балки в Волгодонском районе.

Из-за несоблюдения мер предосторожности выход на лед водоемов чреват трагическим исходом.

Последний такой случай зафиксирован 4 января. По сообщению пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по региону в этот день в 18:25 в районе хутора Русский Пролетарского района под лёд провалились трое рыбаков. К тому моменту, когда спасатели их обнаружили, все трое мужчин уже умерли от переохлаждения в ледяной воде.

В Волгодонске 21 декабря в акватории Сухосоленовской балки провалился под лед и утонул курсант морского университета имени Ушакова.

Между тем, любители катания на коньках уже облюбовали один из прибрежных участков
Сухосоленовской балки, находящийся в нескольких десятках метров от места гибели 20-летнего Дмитрия Воробьева.

Стоит отметить, что до сих пор не залит каток в парке Победы и прочих местах на территории города.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость