Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2013 11:10

Существуют ли льготы при оплате за детский сад

Вопрос от Ольги :

– Полагаются ли ли родителю-инвалиду 2 группы льготы при оплате за детский сад ? На основании какого закона устанавливаются такие льготы и в каком размере?

Ирина Ларионова, главный специалист Управления образования г. Волгодонска по дошкольному образованию:

– Льгот при оплате за детский сад для родителей, имеющих инвалидность, – нет. В действующем законодательстве такого не предусмотрено.
В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан от родительской платы освобождаются: дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией.
С родителей (законных представителей ребенка), имеющих трех и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в Департаменте труда и социального развития администрации города Волгодонска как малообеспеченные семьи, которым назначено государственное ежемесячное пособие на ребенка, родительская плата будет взиматься в размере 50% от установленной суммы.
Также родители могут получить компенсацию за оплату детского садика. Размер компенсации прописан в Постановлении правительства РО от 12.07.2012 № 613, с текстом которого вы можете познакомиться на официальном сайте Управления образования города Волгодонска.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость