Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2016 18:00

Свинина в сливовой глазури

Свинина в сливовой глазури
Это один из лучших рецептов приготовления свинины. Очень легко сделать, время приготовления минимальное. И, заодно, это вкусный способ использовать некоторые сорта слив! 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

• 700 г свинины (вырезка, без костей);

• 5-10 слив, в зависимости от размера;

• 3 ст. ложки яблочного (или винного, бальзамического) уксуса;

• 4 ст. ложки меда;

• 2 ст. ложки оливкового масла;

• соль и перец, или любимые приправы и травы − по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Натрите мясо оливковым маслом и обваляйте в приправах, чтобы покрыть весь кусок мяса со всех сторон. Разогрейте духовку до 220° С. Поместите свинину в противень или форму для запекания, накройте алюминиевой фольгой и запекайте в течение 30-40 минут. Затем выньте из печи и разрежьте кусок в центре, чтобы проверить степень готовности. Если цвет будет слишком розовый − накройте форму фольгой и оставьте на 10-15 минут на столе или плите без огня (свинина дойдет до готовности под собственным теплом). Затем нарежьте мясо на ломтики толщиной примерно 2 см. 

Приготовьте сливовую глазурь. Порежьте сливы на очень маленькие кусочки, косточку удалите. В средней сковородке смешайте нарезанные кубиками сливы, яблочный уксус и мед и доведите до кипения. Сливы должны выпустить сок. Уменьшите огонь (но так, чтобы соус по-прежнему кипел на медленном огне) и варите, помешивая, 10-15 минут, без крышки, чтобы выпарить сок. Снимите соус с огня, накройте крышкой и оставьте еще на 10 минут − это поможет соусу загустеть. Выложите сливовую глазурь на свиную нарезку и подавайте на стол. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйстворецепты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость