Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2019 16:49

Свыше 60 человек ежедневно косят траву на территории Волгодонска

Департамент строительства и городского хозяйства предоставил оперативную информацию о покосе травы на территории Волгодонска на сегодняшний день.

Ежедневно на покос травы в Волгодонске выходят свыше 60 косарей, а в работе задействованы четыре роторные косилки. Как сообщает пресс-служба администрации города, мониторинг с покосом травы в Волгодонске в администрации ведется ежедневно. Работы по покосу травы на территориях общего пользования в рамках контрактов по благоустройству выполняют четыре подрядные организации.

От предприятия «Весна» на покосе травы работает десять человек. Земли общего пользования в кварталах В-17 и В-18 обработаны полностью, трава выкошена на 100%. В квартале В-16 работы выполнены пока наполовину. Сквер «Бакланова» на городской набережной обработан на 30%.

ООО «Созидатель» вывел на работу 14 косарей. На своем участке они выкосили половину объема на проспекте Лазоревом. Проспект Курчатова прошли от улицы Молодежной до улицы Черникова. На Жуковском шоссе работает роторная косилка. Объем выполнения работ на этом участке пока составляет 15%.

«Зеленое хозяйство» работает в старой части города и ежедневно выводит на покос 20 человек. Переулок Почтовый обработан на 80%, улица Химиков – на 50%, Морская – на 30%, на улице Волгодонской выкошено лишь 10% территории.

Управляющими организациями также ведутся работы по покосу территорий, закрепленных за ними. Площадь, подлежащая обкашиванию на придомовых территориях, составляет 1291,3 тысяч квадратных метров. От управляющих компаний на покосе занято 63 человека.

Стоит отметить, что из-за благоприятных погодных условий трава растет гораздо быстрее, по сравнению с прошлым годом. Некоторые территории обкашивались уже по 3-4 раза. Прошлым летом в аналогичный период объем работ по траве был меньше почти в два раза.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпокос травы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость