Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 16.08.2021 20:03

Свыше десятка краж произошло в Волгодонске и ближайших районах за неделю

Полиция Волгодонска предоставила информацию о преступлениях, раскрытых с 9 по 15 августа.

С 9 по 15 августа 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) зарегистрировано 76 сообщений о преступлениях. Сотрудниками полиции раскрыто 38 преступлений, в число которых вошли два грабежа, 15 краж личного имущества граждан, два мошенничества, четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и 15 прочих преступлений.

По ранее совершенным преступлениям сотрудники полиции установили три лица. Кроме того, за прошедшую неделю остались не раскрытыми девять преступлений, в сфере электронного денежного оборота. Гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, представляющимися сотрудниками банков. Несмотря на информирование, граждане продолжают сообщать личные данные мошенникам, в результате чего остаются без денежных средств на картах.

Всего за рассматриваемый период сотрудниками органов внутренних дел составлено 693 административных протоколов.

Кроме того, на территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибших и пострадавших нет.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано восемь граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияпреступления
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость