Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 10.02.2021 14:38

Свыше тысячи волгодонцев уже сделали прививку от COVID-19

В Волгодонске продолжается массовая вакцинация от COVID-19.

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, на сегодняшний день участие в вакцинации от COVID-19 приняли уже 1038 волгодонцев. Иммунизация проводится добровольно и бесплатно. Напомним, в конце прошлой недели город получил очередную партию вакцину в 2000 доз. В связи с активным желанием волгодонцев получить прививку от коронавируса было принято решение продлить работу прививочных кабинетов. Ежедневно в прививочных кабинетах, работа которых продлена до 19:30, принимают 150-170 человек. На сегодня в резерве у медиков осталось 1662 дозы препарата. В листе ожидания на вакцинацию записаны еще более 3000 человек. Графики прививок расписаны на каждый день.

– В поликлинике №3 на Ленина, 106 от коронавируса привилось уже 465 человек. Вакцинацию мы начали с медицинских работников и учителей. Сегодня проходит вакцинация прикрепленного населения. Запись ведется через колл-центр и Госуслуги. Желающих сделать прививку много, чтобы не создавать очереди, записываем в лист ожидания, рассказала заместитель главного врача городской поликлиники №3 по работе с лечебно-профилактическим подразделением №2 Наталья Евдокимова.

Для вакцинации волгодонцев в прививочных кабинетах городских поликлиник используется препарат «Спутник-V». Он вводится в два приема с интервалом в 21 день. И тех, кому пора колоть второй компонент, уже достаточно много. Среди них – депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко и председатель Волгодонской городской думы – глава города Сергей Ладанов.

07-5-900x600.jpg

– Сегодня сделал уже вторую дозу вакцины « Спутник V». Чувствую себя отлично. После ввода первого компонента, никаких выраженных побочных реакций и эффектов не было. К вакцинации у меня всегда было свое профессиональное отношение, и касаемо других инфекционных заболеваний. Если у человека нет противопоказаний, то лучше всего сделать прививку от коронавируса. Она защищает от заболеваний гораздо больше, чем все простые меры профилактики, которые до настоящего времени были, – рассказал Сергей Ладанов.

Напомним, задача у Волгодонска стоит привить 60% взрослого не переболевшего ковидом населения города. Записаться на вакцинацию можно через сайт Госуслуг или колл-центр по телефонам: 23-00-23, 29-95-05, а также по телефону «горячей линии»: 22-12-93.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсквакцинация
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость