«Так учёба или в подвал?»: волгодончанка озвучила вопросы многих
Читайте также:
- В Волгодонске выявили факт выгрузки бытовых отходов вне установленного места (сегодня, 12:00)
- Волгодонские рукопашники привезли медали с Кубка Дружбы в Ставрополе (сегодня, 11:00)
- «Щебет птиц на фоне воя сирен»: в Волгодонске в 6 утра завыли сирены (сегодня, 10:00)
В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска. Её сын учится в Ростове-на-Дону, и сегодня утром студенты столкнулись с непонятной ситуацией: сирены выли до 7:30, но никто не объяснил, идти ли на занятия. Тем, кто не пришёл, поставили пропуски.
- Доброе утро, Блокнот! Мой сын учится в Ростове, сегодня столкнулись с такой ситуацией. Сирены выли всё утро до 7:30, студенты не понимали, как быть: идти на занятия в университет или нет. Написали куратору, куратор ответил, что особых распоряжений нет, и они пошли. На пары явились не все. Тем, кто не пришёл, поставили пропуски, — рассказывает волгодончанка.
Женщина задаёт вопрос, который, вероятно, волнует многих: «Может, пора предусмотреть регламент действий в таких ситуациях? Чтобы все понимали, что делать! Идти в университет под звуки сирен или оставаться дома без ущерба успеваемости?»
Она напоминает: сегодня сирены выли и в Волгодонске, но сегодня суббота. «А если бы они выли в будний день? Вести ребёнка в садик и школу, если утром взвыли сирены? Господа власть имущие, ответьте, пожалуйста!» — обращается читательница.
Ещё одна проблема, с которой столкнулись волгодонцы: её сын говорит, что из Ростова сейчас не ходят автобусы и электрички, все мосты перекрыты в целях безопасности. Студенты, которые планировали приехать в Волгодонск на выходные, могут и не приехать сегодня.
Согласно официальным данным, ночью 10 октября Ростов-на-Дону подвергся атаке БПЛА. В городе введён режим ЧС. Въезд в Ростов возможен только через Ворошиловский мост, Западный мост полностью закрыт, ограничено движение на мосту Сиверса . Кроме того, повреждён железнодорожный мост на участке Ростов — Батайск, движение поездов в обоих направлениях остановлено.
Есения Золотова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.