Таксист-инвалид, попавший в жуткое ДТП, благодаря «Блокноту» выбрался из долговой ямы

Читайте также:
- Квадроберы вышли с зимней спячки: в Волгодонске на вокзале заметили большую «лису» (27.03.2025 10:04)
- «Как жить дальше, не знаю»: авария на рабочей машине загнала таксиста с инвалидностью в долговую яму (10.03.2025 19:03)
- «Яндекс Такси» после полета в воздухе оказалось в канаве в Волгодонске (05.03.2025 11:45)
10 марта в редакцию «Блокнота» обратился житель Волгодонска, пострадавший в страшной аварии с грузовиком на улице 1-й Бетонной.
5 марта мужчина столкнулся с грузовым автомобилем «МАЗ» — двигаясь по второстепенной дороге, он не заметил приближающийся большегруз, что привело к столкновению. Анатолий работал таксистом на арендованной «Ладе Гранте». После аварии мужчина оказался в безвыходной ситуации и попросил помощи у неравнодушных читателей «Блокнота». Анатолий инвалид, он перенес два инфаркта и после аварии единственным его доходом стала пенсия. А из-за ДТП мужчина не только остался временно без работы, ему нужно было оплатить ремонт автомобиля. А пока машина была на ремонте, он еще должен был выплачивать средства на ее аренду.
Спустя несколько дней после аварии водитель легковушки обратился в «Блокнот» за помощью. Он рассказал, что его жизнь сильно изменилась после ДТП, ведь на нем повис крупный долг за чужой автомобиль, а таких денег у него не было. После публикации призыва о помощи жизнь Анатолия начала налаживаться. По его словам, люди перевели ему около 45 тысяч рублей. Благодаря этой сумме он смог отремонтировать рабочий автомобиль.
Отремонтированный арендованный автомобиль Анатолия
— Меня зовут Анатолий Субот. Я обращался в «Блокнот», просил людей о помощи. Я участник ДТП, которое произошло 5 марта. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся, кто помог деньгами или просто поддержал словом. Огромное всем спасибо. Машину уже починили. Собранные деньги я перевел арендодателю, — поделился Анатолий.
Однако в этой истории не обошлось без недоброжелателей. В комментариях под публикацией мужчину обвинили в том, что он тратит пожертвования на выпивку и развлечения. В ответ Анатолий предоставил «Блокноту» скриншоты переводов арендодателю.
Состояние автомобиля после ДТП
— Я читал комментарии на сайте «Блокнота» — там писали, будто я пропиваю эти деньги. Но все отчеты и доказательства я передал редакции. Каждая копейка была потрачена по делу. Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным, кто позвонил, поддержал. Спасибо вам, от всей души, — сказал он.
Перевод арендодателю поврежденного автомобиля
Анатолий выразил благодарность всем, кто помог ему в трудной ситуации, и отдельно поблагодарил «Блокнот» за содействие.
— Хочу сказать спасибо «Блокноту» за то, что откликнулись, опубликовали пост и помогли в этой ситуации. Вы поддержали меня в тяжелый момент, когда от безысходности переполняло отчаяние. Огромное вам спасибо! — выразил благодарность Анатолий Субот.
Егор Романов
Новости на Блoкнoт-Волгодонск