Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2017 09:04

«Танго смерти» на набережной тронуло до слез волгодонцев

Ежегодной традицией для молодежи Волгодонска стало проведение мероприятия памяти, посвященное трагическим событиям, произошедшим за годы Великой Отечественной войны.

В этом году «Вечер памяти» был посвящен концентрационным лагерям, которые существовали во время Второй мировой войны на подконтрольной Германии территории. Мероприятие прошло на набережной 22 июня под названием «Танго смерти».

Перед началом мероприятия всем участникам раздавались георгиевские ленточки. Организаторы памятного вечера подготовили театрализованное представление, творческая молодежь города выступила на сцене с вальсом, песнями и стихотворениями о войне.

- Уважаемые волгодонцы, я хочу поблагодарить всех кто сегодня пришел на это памятное мероприятие. Сегодня по всей стране проходят такие митинги памяти. Я хочу сказать, что советский народ победил «коричневую чуму». Советская армия освободила не только русскую землю, но она освободила всю Европу. Уважаемая молодежь нашего города, я призываю вас всех хорошо учить историю, передавать память о победе советского народа о тех людях кто добыл нам мирное небо передавать правду о той войне. Дай Бог, чтобы мирное небо всегда было над нашими городами, - с волнением в голосе произнёс свою речь Игорь Батлуков.

Вызывающие ужас и мурашки по телу видео и фотографии из концлагерей не оставили равнодушным никого. У многих зрителей невольно накатывались слёзы.

Открытый микрофон собрал совсем немного людей, но те слова и стихотворения, которые произнесли простые жители Волгодонска, тронули за души всех зрителей.

После трогательных выступлений всем желающим предложили запустить в небо светящиеся шары, которые символизировали души погибших людей в концлагерях.

В конце мероприятия все пришедшие зажгли свечи и почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскакция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость