Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 26.04.2016 13:05

Тарифы на проезд в Волгодонске не будут повышать до августа

Тарифы на проезд в Волгодонске не будут повышать до августа

Автобус на улице Волгодонска

С 1 июня в Ростове-на-Дону вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. В Волгодонске повышение цены билетов на автобусы и троллейбусы сдвигается как минимум на конец лета. В апреле, мае, июне и июле горожане будут платить за проезд по старым расценкам.

По словам начальника отдела по организации транспортного обслуживания Департамента строительства и городского хозяйства Дмитрия Заходякина, повышение стоимости проезда необходимо, так как стоимость ГСМ продолжает расти, а пассажиропоток городского общественного транспорта падает каждый год на 10-11%. @bloknot_volgodonsk

– Решение о дате повышения стоимости проезда будет принято после работ по оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта, ведь на некоторых улицах в определенное время частота движения автобусов, троллейбусов и маршруток избыточна, на других – транспорта  не хватает, - сообщил Заходякин, – разработка обоснования займет не менее 2-3 месяцев, поэтому повышение стоимости проезда, если и произойдет, то в конце лета, - добавил он.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Как Вы считаете, будет ли в августе повышение тарифов на проезд в общественном транспорте?

  • Да

    81.18%

  • Нет

    18.82%

стоимость проезда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость