Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2018 10:52

Тепловые насосы: что нужно знать

Тепловые насосы: что нужно знать

Тепловые насосы производят тепло, перемещая воздух из одного места в другое, и их можно использовать как для общего обогрева помещения, так исключительно для воды. Водонагреватели с тепловыми насосами обычно более эффективны в умеренных климатических условиях, которые имеют температуру в диапазоне 4,4 - 32,2 ° C. Основной причиной этого является тот факт, что они создают холодный воздух во время работы, после чего они выделяют тепло из воздуха. Например, вы можете выбрать марку Hitachi, которая имеет хорошую репутацию и высокое качество.

Чаще всего используют геотермальные тепловые насосы в сочетании с пароохладителем для обогрева. Осушитель нагревает воду через избыточные газы, происходящие от сжатия, которые будут высвобождены обратно. В течение лета геотермальный насос производит большое количество тепла, которое удовлетворяет потребности в горячей воде, но в периоды с более низкими температурами, такими как осень, зима и весна, выделяемого тепла недостаточно, и домашние хозяйство использует значительно больше горячей воды, для удовлетворения потребностей.

Основные параметры для выбора насоса

Многое зависит от энергии, которую вы используете для питания системы и типа самой системы. В случае водонагревателей без резервуара важно определить расход, а именно количество приборов, которые будут использовать горячую воду, и которые будут работать одновременно. Еще один элемент, который следует учитывать - это оптимальная температура воды, необходимая для правильной работы всех устройств.

Второй важный фактор - количество горячей воды, производимой в час, расчет берется для полного бака. Значение связано с емкостью резервуара, размером горелки и ее типом. Чем больше емкость резервуара, тем больше количество воды, которое будет собираться за определенный промежуток времени. Чем больше размер горелки, тем больше будет выход воды, так как требуется меньше времени для производства большего литража воды по сравнению с аналогичным котлом, но меньшего размера.

Тип используемой горелки также очень важен, поскольку некоторые из них более эффективны и мощны. Целесообразно выбрать режим, который будет давать больше воды в пиковое время. Это означает, что наибольшее количество воды потребляется в определенное время суток в зависимости от количества людей в доме и используемых бытовых приборов с горячей водой. Такие возможности дает, например, насос Mycond. Соответствие его стоимости и качества делают его оптимальным выбором для дома и предприятия. Перед установкой лучше проконсультироваться со специалистами, которые разбрираются в установке оборудования. Вы всегда можете связаться с нашими менеджерами, получив ответы на все интересующие вас вопросы быстро и в полном объеме. Не следует экономить на оборудовании, которое может принести угрозу вашей жизни при некорректном монтаже. Мы гарантируем качество всей продукции на сайте и ее сертифицированность и соответствие ГОСТам. Вы можете запросить все подтверждающие документы у наших менеджеров.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Тепловые насосы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость