Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2014 09:15

Депутаты городской Думы считают, что рост преступности в микрорайонах Волгодонска связан с отсутствием участковых

Депутаты городской Думы считают, что рост преступности в микрорайонах Волгодонска связан с отсутствием участковых

17 июля на заседании Волгодонской городской Думы, пожалуй, самым острым вопросом стал рост преступности в городских микрорайонах. Кражи, грабежи, разбои, повсеместное распитие алкогольных напитков и пьяный дебош — все это не дает покоя гражданам, уверяют народные избранники. А все потому, что следить за порядком некому.


- У нас один участковый на три округа работает. В приемные дни целая очередь выстраивается у закрытой двери, - высказал свое недовольство депутат Валерий Яценко.


- Все центральные улицы усыпаны пивными банками и прочей тарой из-под алкоголя, народ пьет на улицах и ничего не боится, - продолжил депутат Максим Плоцкер.


- А в моем округе уже долгое время никак не решается вопрос со стрит-рейсерами. По ночам они собираются на площади Гагарина, громко себя ведут, включают музыку, устраивают гонки. Это мешает жителям микрорайона — ведь это, в большинстве своем, пожилые люди, которые спать ложатся в 10 часов вечера, - возмутился депутат Константин Потогин.


В городе действительно имеет место нехватка участковых, пояснил Александр Шульга, начальник штаба ГУ МВД России «Волгодонское». И дело не в том, что полиция не может укомплектовать штат, а в том, что руководство донской полиции постоянно привлекает волгодонских участковых к работе в других регионах, как, например, на охрану Олимпиады или наведение общественного порядка в республике Крым.


Депутаты городской Думы решили обратиться с коллективным письмом лично к генерал-майору полиции Андрею Ларионову - начальнику ГУ МВД России по Ростовской области с просьбой не «привлекать» волгодонских участковых на работу в других регионах в связи с тем, что и в Волгодонске есть необходимость следить за правопорядком.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость