Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 22.08.2014 07:22

Собрать в школу детей украинских беженцев помогут администрация, Красный Крест и предприниматели Волгодонска

Собрать в школу детей украинских беженцев помогут администрация, Красный Крест и предприниматели Волгодонска

Волгодонцы общими усилиями помогают подготовить детей беженцев с Украины к школе. Так предприниматели города помогли укомплектовать уже 80 портфелей всем необходимым для юных украинцев. Пока это не позволяет охватить всех нуждающихся, сбор школьной канцелярии продолжается.

Особенно повезло в плане экипировки детям беженцев, которых взяла под патронаж Ростовская АЭС — тем, что живут в общежитии на Жуковском шоссе. Для них атомщики подготовили полный набор канцелярских товаров и школьных ранцев. А магазин «Глория Джинс» обеспечил каждого ребенка новой одеждой и обувью.

Также «Блокноту» стало известно, что 19 августа мэр Волгодонска Виктор Фирсов подписал документ, согласно которому все несовершеннолетние беженцы с Украины будут получать бесплатное горячее питание в школах - такое же, как и дети из малообеспеченных семей.


Кроме того подготовить юных беженцев к школе в Волгодонске помогает и организация Красный Крест. Родителям, при наличии миграционных карт, будет выдана единоразовая выплата в 5 000 рублей. Обратиться за получением данных средств можно в штаб по приему и размещению беженцев, который расположен в ДК «Октябрь».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость