«Только покрышек вывезли 3 самосвала»: в Волгодонске стартовал сезон фотоохоты на «свиней-мусорщиков»
Читайте также:
- Первый член Ассоциации ветеранов СВО из Цимлянского района принят в Ростове (вчера, 15:00)
- ДСиГХ разыскивает «газелиста» и тракториста, которые устроили свалку за В-9 (18.04.2026 19:33)
- «Свиньи в человеческих масках» за сутки воссоздали свалку за В-9 (18.04.2026 16:30)
В воскресенье 19 апреля силами Департамента строительства и городского хозяйства (ДСиГХ) совместно с ИП Падалкин (на безвозмездной основе) была произведена уборка контейнерной площадки, расположенной на пересечении улицы Карла Маркса и проспекта Лазоревого за микрорайоном В-9.
Объем мусора здесь оказался колоссальным. Было вывезено более 120 кубометров отходов. мусора. Со свалки вывезли 3 самосвала покрышек, а также 2 самосвала, 2 фуксы 2 контейнера прочих отходов. В ДСиГХ призвали горожан присылать на почту фотографии машин, на которых вывозится мусор
- Убедительная просьба ко всем не равнодушным жителям города, направлять фото и видеофиксации машин с гос.номерами, личностей,которые массово выгружают мусор на контейнерных площадках города,на email:dsgx@vlgd61.ru, - призвали горожан в ДСиГХ.
Ранее возчики мусора за сутки смогли воссоздать ликвидированную свалку на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Лазоревого. Как только коммунальщики вывезли весь мусор, сюда сразу же устремились десятки машин, набитых отходами. Вскоре перекресток оказался вновь заваленным мусором. Очевидица этого назвала таких людей «свиньями в человеческих масках».
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск