Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.05.2013 14:26

Тонувшего шестиклассника из Волгодонска отказались спасать

Оказывается, спасти мальчика могли взрослые, которые отдыхали недалеко от места трагедии. Вместо того чтобы поспешить на помощь 13-летнему мальчику, они равнодушно ушли.
/uploads/news/12672/ar25.jpg
Известно, что вечером подросток вместе со свои другом катался на велосипеде, а затем отправился на залив, чтобы показать своему знакомому, как он плавает. На самом деле мальчик плавать не умел и плохо держался на воде. Школьники выбрали безлюдное место недалеко от ДЮСШ №4, где купаться запрещено.
Нырнув в воду в первый раз, он смог вынырнуть на поверхность, а вот второй нырок оказался неудачным. Подросток стал барахтаться в воде и никак не мог самостоятельно выбраться на берег. Увидев это, друг сразу побежал ко взрослым и стал просить вытащить товарища из воды. Но помощи он так и не дождался. Компания развернулась и ушла. Из-за равнодушия и бессердечности взрослых 13-летнего мальчика спасти не удалось. Очевидцем этой чудовищной трагедии стал друг утонувшего подростка. Его отчим позвонил в МЧС и сообщил о случившемся.
На место происшествия немедленно выехали спасатели, которые достали из воды тело пострадавшего.
– Буквально накануне в школах города инспекторы ПДН и классные руководители провели разъяснительные беседы со школьниками. Им рассказали о правилах безопасности на воде и на дорогах во время каникул, – рассказала начальник ПДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Волгодонское», подполковник полиции Елена Урядникова. – Обращаемся к родителям. Если вам дороги ваши дети – интересуйтесь их кругом общения, организацией свободного времени и всегда выясняйте их местонахождение. Максимально займите досуг детей во время каникул. Запишите их в секцию, кружок или отправьте в лагерь. Проконтролируйте, чтобы несовершеннолетние находились под присмотром. Никогда не отпускайте детей купаться на пляж одних или с друзьями. Взрослые всегда должны сопровождать подростков на воде. Не допускайте купания детей на необорудованных пляжах, стихийных или запрещенных местах. Примите всевозможные меры, чтобы избежать трагедии. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость