Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2016 14:45

Топ-5 событий прошедшей недели

«Блокнот Волгодонска» подводит итоги недели. Мы отобрали пять самых резонансных событий, которые запомнились нашим читателям за эти семь дней.

Стоит отметить, что неделя была богата на происшествия и катастрофы. В первые же часы понедельника на Жуковском шоссе  произошла трагедия.



1. В ДТП на Жуковском шоссе погибли молодые парень с девушкой


28.jpg

Ночью 15 августа в результате страшного ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2108 на Жуковском шоссе погибли парень и девушка. Ими оказались 21-летний Николай Журавлев и 20-летняя Кристина Рябоволова. По неизвестной пока причине автомобиль врезался в дерево.

2. Водитель «шестерки» не пропустил «скорую» с тяжелобольным


stolknoveni-skoroy-i-shesterki.png

Громкое ДТП, привлекшее большое общественное внимание, произошло 17 августа на перекрестке путепровода и улицы Весенней. Водитель ВАЗ-2106 не пропустил машину скорой помощи, которая везла тяжелобольного пациента. В тот же день в сети появилось видео с места происшествия, на котором видно, что карета скорой помощи едва не перевернулась в результате столкновения.

19 августа в станице Романовская в ходе репетиции к авиашоу упал и загорелся легкомоторный самолет. Пилот и пассажир выжили при крушении и в тяжелом состоянии были госпитализированы в волгодонскую БСМП. По версии следствия, причиной потери контроля над полетом и последующего падения стала воздушная яма.

4. Волгодончанки помогли сборной России взять «бронзу» Олимпиады в Рио


polo.png

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро спортсменки из Волгодонска помогли женской сборной России по водному поло взять «бронзу». Матч за третье место с командой Венгрии, закончившийся буллитной серией, стал одним из самых драматичных среди всех видов спорта на этой олимпиаде.


5. Психоневрологический диспансер в Волгодонске с четвертой попытки нашел подрядчика


09.jpg

В Волгодонске начался капитальный ремонт психоневрологического диспансера на улице Химиков. С четвертой попытки торги, наконец, состоялись и позволили определить подрядчика этих работ. Планируется, что отремонтированное здание будет готово принять посетителей в 2018 году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
топпроисшествиеДТПВАЗскорая помощьсамолетавиашоукрушениестаница РомановскаяВолгодонсколимпиада-2016водное полопсихоневралогический диспансер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость