Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.07.2018 17:55

Торжественное вручение дипломов выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось в ДК имени Курчатова

Торжественное вручение дипломов выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось в ДК имени Курчатова

393 выпускника по 10 специальностям получили дипломы об окончании техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. 

5 июля в ДК имени Курчатова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ. 393 выпускника по 10 специальностям получили дипломы об окончании техникума из них 72 - обладатели красных дипломов.

Красивые и нарядные, они с чувством выполненного долга шли на вручение диплома, путь к которому длился 4 года. Выпускникам 2018 года повезло - их выпуск особенный, ведь он ознаменован 40-летним юбилеем первого вуза в городе Волгодонске. В далеком 1978-м году институт создавался для обеспечения кадрами предприятия гиганта отечественного машиностроения Атоммаш, и в настоящее время тысячи выпускников трудятся на заводе. 

IMG_7449.JPG

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали представители администрации города, волгодонской городской Думы, а также руководители крупнейших предприятий и организаций Волгодонска. 


Первыми свои дипломы по традиции получили отличники учебы - их в этом году 72. Под бурные аплодисменты на сцене ДК имени Курчатова им торжественно вручили красные дипломы, благодарственные письма и сертификаты на поступление в вуз. 

Выпускники-краснодипломники в один голос заявили, что их дальнейшие планы - продолжение учебы и достижение высшей ступени в профессии. Выпускница Александра Матреничева окончила техникум с красным дипломом по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В интервью девушка призналась, что безмерно благодарна педагогам за полученные знания и за годы интереснейшей учебы.

- Сегодняшний день - это день восторга и счастья от того, что я все-таки достигла того, чего я хотела и к чему стремилась. Учиться было безумно интересно, мы всегда пребывали в полном нескончаемом движении. Мои дальнейшие планы - поступать в институт и достигать высшей ступени образования, - отметила в интервью «Блокноту» выпускница Александра Матреничева. 

IMG_7685.JPG

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" – базовый вуз Госкорпорации "Росатом" – является одной из ведущих российских образовательных организаций. НИЯУ МИФИ – это бренд российского образования. Тысячи его выпускников уже успешно трудятся на предприятиях города, региона, страны и даже за рубежом. Волгодонский инженерно-технический институт в полной мере соответствует этому брэнду и имеет многочисленные достижения по всем направлениям своей деятельности. Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ активно включились в мировое движение WorldSkills, принимая участие в чемпионатах рабочих профессий, в межвузовских состязаниях сразу по нескольким компетенциям. 

Студенты-выпускники, получившие дипломы ВИТИ НИЯУ МИФИ, являются специалистами, готовыми работать на предприятиях атомной индустрии. Сдав демонстрационный экзамен, более 50 выпускников подтвердили соответствие международному уровню.

IMG_7576.JPG

Все победы студентов и выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ – результат работы единой команды, целого коллектива, во главе которого их бессменный высококлассный руководитель. Доктор социологических наук, профессор Валентина Анатольевна Руденко в интервью представителям СМИ отметила, что гордится своими выпускниками, которые традиционно демонстрируют высокие знания на производстве. 

- Этот выпуск знаменателен тем, что он юбилейный. Созданные в 1978 году под нужды Атоммаша, мы сегодня в полной мере закрываем потребности атомной отрасли в квалифицированных специалистах. Думаю, что большинство этих выпускников придут в институт для получения заочно уже высшего образования с опытом в практической деятельности. Как правило, все они успешно оканчивают институт, потому что первичное образование они получили очень фундаментальное, а на него уже будут накладываться следующие знания. Это их первая ступенька, первая победа, их дальнейший путь будет еще более значимым. Как говорят: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»! Наши ученики, конечно, приносят нашему вузу хорошую славу. Благодаря нашим выпускникам, дипломам техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ работодатели стали доверять еще больше. Сегодня как никогда востребованы не просто выпускники, которые защитили диплом и постояли около доски, а те, кто умеют выполнять и управлять высокотехнологичным оборудованием самостоятельно. Вот наши выпускники как раз демонстрируют эти знания. И конечно, за таким уровнем подготовки, за такими выпускниками работодатели становятся в очередь. И отбирали они выпускников в этом году не по тому, какие оценки у него в аттестате, а по тому, как им выполнена та или иная практическая работа, с каким качеством и на каком уровне. Я уверена, что это – успех завтрашнего дня, рассказала в интервью журналистам руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.  

Успехов в карьере, семейного счастья, благополучия во всех начинаниях желали выпускникам их преподаватели, которые на протяжении всех лет обучения были рядом и вели их тернистой дорогой к знаниям. 

Впереди у выпускников большое и интересное будущее, а их эстафету примут следующие, такие же активные, целеустремленные и победоносные студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость