Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2021 10:21

Торжественные линейки только для первых классов начались в школах Волгодонска

Сотни «первоклашек» в Волгодонске пришли на школьные линейки 1 сентября. Для остальных учеников организованы классные часы.

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, во всех школах Волгодонска утром начались линейки - торжественные мероприятия, приуроченные к началу учебного года. В этом году, как и в прошлом, с целью недопущения распространения коронавируса в нашем городе они проходят только для «первоклашек» - остальные ученики этим утром собираются в кабинетах, где после летних каникул встречаются со своими преподавателями на «классном часе».

Свои двери сегодня открыли 20 общеобразовательных учреждений, общее количество классов в которых составляет 628, что на 10 больше, чем годом ранее. Всего же в школы Волгодонска сегодня пришли 16 905 учеников, что больше, чем годом ранее на 435 учеников. Больше учеников в этом году стало в лицеях «Политэк» и №24, а также в школах №15, 8 и 1.

Отметим, что в этом году решение о проведении школьных занятий в очном формате было принято лишь за две недели до начала учебного года - из-за сложной эпидемиологической ситуации формат обучения был долго под вопросом. В итоге было решено проводить линейки только для первых классов с соблюдением всех мер безопасности - на мероприятии ученики должны стоять отдельными коллективами, это же касается и их родителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостилинейкашкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость