Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 04.07.2019 17:07

Транспортный коллапс возник на Жуковском шоссе из-за ремонта дороги

Начался ремонт дороги от Волгодонска до Атомной станции.

3 июля множество водителей, двигающихся по автодороге от Волгодонска до Ростовской АЭС были крайне озадачены, ведь одну сторону, ведущую в сторону атомной, попросту перекрыли. Там уже приступили к снятию асфальта.

Теперь функционирует лишь одна дорога, которая ведет от АЭС до города, на ней нанесли временную разметку, поделив дорогу на две полосы. Но знают об этом далеко не все, ведь никаких опознавательных и предупреждающих знаков установлено не было. Они появились лишь со стороны Волгодонске уже поздно вечером.

А вот для водителей, которые двигаются со стороны атомной станции это становится неприятным сюрпризом. О таком транспортном коллапсе «Блокноту» рассказал волгодонец, который работает водителем и ежедневно передвигается по Жуковскому шоссе.

- С 3 июля на Жуковском шоссе по одной полосе началось двухстороннее движение. Вчера я выслушал много неприятных слов от женщины, которая на автомобиле выскочила с проспекта Мира и неслась мне навстречу лоб в лоб. Сегодня ночью произошла подобная ситуация, когда мужчина ехал мне навстречу и в окно кричал мне о том, что я дурной и еду по дороге, где одностороннее движение. Как-то неорганизованно начали наши дорожники делать ремонт дороги. Знаки, почему-то, есть только со стороны Волгодонска, а те, кто едут со стороны АЭС даже и не понимают, что начался ремонт дороги и что это за временная разметка. А вторую полосу, которую перекрыли, полностью снимают, подготовка к капитальному ремонту идет полным ходом. Водители, будьте внимательны и аккуратны, - комментирует волгодонец.

Напомним, что тендер на выполнение капитального ремонта дороги от Волгодонска до Ростовской АЭС выиграл единственный участник аукциона, а именно ООО «Ростовское ДСУ». Эта фирма оценила свои услуги в 1 миллиард 221 миллион рублей. Таким образом, начальная сумма контракта была снижена на 0,5% или на 6 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьдорогаАЭС
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость