Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2023 21:05

Траву в Волгодонске покосили на 28 улицах

По данным ДСиГХ, к 14 мая в Волгодонске скосили траву на 28 улицах и на 8 больших общественных территориях, но растения не сдаются и продолжают активно расти.

Сотрудники подрядной организации «Созидатель» в рамках контракта по содержанию автомобильных дорог скосили траву на газонах растительность по улицам Ленина (повторно), 30 лет Победы (повторно),  Пионерской, Кооперативной, Волгодонской, Железнодорожной, 2-й Бетонной, Маршала Кошевого, Энтузиастов, на Жуковском шоссе, по улицам Весенней, Радужной, Смолякова, Черникова,  Индустриальной, Королева, 8-й Заводской, Главной, по переулкам Ноябрьскому, Озерному.

На 80% от плана проведен покос травы по проспекту Строителей (повторно), на 50% - по улице Морской (повторно), улице Лучезарной, переулку Совхозному, улице Гагарина, Путепроводу, переулку Западному. На 20% траву скосили по проспекту Мира.

Подрядной организацией «Весна» производится покос травы в скверах и в местах общего пользования. Повторно выполнены работы по покосу травы вокруг площадей Победы, ДК имени Курчатова и Ленина; на бульварах Великой Победы и в квартале В-3; возле скверов Машиностроителей, Платова, Советско-болгарской дружбы, «Героев России», «Единство», «Отважных», «Весна»; у памятников «40 лет Победы» и Думенко, памятника строителям города Волгодонска, вокруг ротонды «Волгодонцам, погибшим за Отечество».

Однократно скошена трава в скверах «Дубравушка» и «Молодежный» , в районе въездных знаков по Романовскому шоссе и по Цимлянскому шоссе, а также на территории, прилегающей к скверу Бакланова.

Кроме того, подрядчик произвел благоустройство территории с покосом травы (100% территории) в районе братской могилы советских воинов на улице Кооперативной (повторно), в сквере Ветеранов в районе дома по улице 30 лет Победы, 14 (повторно), квартале 1 (повторно), квартале 2 (однократно), на улице Морской в районе автовокзала (однократно). В парке «Молодежный» покос продолжается, в настоящее время выполнение плана составляет 20%.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктравапокос
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость