Трехкратная Олимпийская призерка Юлия Ефимова не поедет на Чемпионат Мира в Сингапур

Читайте также:
- Юлия Ефимова не прошла в финал чемпионата мира (17.12.2024 11:02)
- Собралась и сделала: Юлия Ефимова выполнила норматив для отбора на Чемпионат Мира (27.11.2024 15:03)
- Бездомная собака напала на Олимпийскую призерку Юлию Ефимову в Волгодонске (24.09.2024 16:04)
Известная российская пловчиха Юлия Ефимова не сможет принять участие в Чемпионате Мира по плаванию–2025, который пройдет в Сингапуре с 27 июля по 3 августа.
На отборочном чемпионате России в Казани она не смогла выполнить необходимый норматив на дистанции 200 метров брассом. Ефимова показала девятый результат в предварительном заплыве (2:32,51), тогда для попадания на Чемпионат Мира требовалось проплыть дистанцию за 2:25,56. Ранее спортсменка также не выполнила нормативы на 50 и 100 метров брассом.
Чемпионат России является ключевым отбором на предстоящий мировой турнир. Юлия Ефимова – шестикратная чемпионка мира и трехкратный призер Олимпийских игр, однако на этот раз ей не удалось пройти квалификацию.
Скриншот с сайта Sports.ru
Некоторые люди в комментариях под публикациями в СМИ писали, что спортивное время Юлии Ефимовой вероятно, уже подходит к концу, ведь как отметили комментаторы, «33 года для плавания — это глубокая старушка».
Возможно, теперь внимание Ефимовой, вероятно, переключится на подготовку к другим стартам, включая возможное участие в новых международных соревнованиях.
Стоит отметить, что в сентябре того года на Юлию Ефимову накинулась бездомная собака, из-за укуса которой Юлии пришлось пропустить первые этапы Кубка Мира в Шанхае, Инчхоне и Сингапуре.
Егор Романов
Новости на Блoкнoт-Волгодонск