Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 14.12.2021 17:33

Три юные волгодончанки прошли в финал Чемпионата России по вокалу

Сразу три волгодончанки примут участие в финале Чемпионата России по вокалу в Москве.

С 11 по 12 декабре, в городе Ростов-на-Дону, в конгресс холле ДГТУ состоялся полуфинал Чемпионата России в области исполнительского искусства, в котором приняли участие талантливые вокалисты из разных уголков страны. В лучшем вокальном исполнении за победу боролись участники из Москвы, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска и других городов страны. Волгодонск на Чемпионате представили юные воспитанники Ханны Голышевой. Их поездка в Ростов-на -Дону стала триумфальной. Сразу три ученицы преподавателя Ханны Голышевой прошли в финал, который пройдёт в Москве уже в 2022 году.
Юные вокалисты одержали победы в своих возрастных категориях, набрав наивысшие баллы.

Одна из победительниц - 13-летняя Алеся Сидоренко, которая в столь юном возрасте уже уже поёт программу студентов музыкальных ВУЗов. Она представила композицию Кристины Агилеры - «Beautiful» и «Mercy», завоевав сердца жюри и став обладательницей первого места.

На втором месте в этой же категории стала 15 летняя волгодончанка Елизавета Зубова, исполнив песни Элтона Джона - «Can you feel» и композицию «Плакала».

А вот 7-летняя Виктория Лыскова просто вырвала победу у своих соперников, став безоговорочной победительницей в своей категории, несмотря на то, что она была самая маленькая участница полуфинала.

Впереди у талантливых волгодончанок финал в городе Москва, где их будет оценивать певица Анита Цой и другие артисты Российской эстрады.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквокалисты Ханны Голышевой
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость