Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.09.2014 17:47

Трое волгодончанок опустошали воронежские банки по поддельным документам

Трое волгодончанок опустошали воронежские банки по поддельным документам
По версии полиции, в декабре 2013 года одна из жительниц Волгодонска вместе со своими подругами придумала схему «заработка» с получением банковских кредитов по поддельным документам. Правда, чтобы не попасться в родном городе, девушки решили развернуться в Воронеже. Прибыв в столицу соседней области, они сняли там квартиру и приступили к облапошиванию тамошних банков.

Сама схема была довольно проста: через интернет волгодончанки заказывали «липовые»  документы - паспорта, справки 2 НДФЛ и поддельные печати несуществующих организаций. Затем одна из злоумышленниц, выступая в роли клиента, шла за оформлением кредита в банк. Там она предоставляла номер телефона съемной квартиры, выдавая его за телефон фирмы, где работает. Когда сотрудники банка звонили по этому номеру, на другом конце провода сообщница «клиентки»  подтверждала, что в их фирме действительно работает такая сотрудница. После чего заявка на кредит обычно одобрялась. Суммы кредитов выбирались сравнительно умеренные, хотя и немалые - от 120 до 390 тысяч рублей. Иногда вместо наличных на такую несуществующую клиентку оформлялись кредитные карты.

Однако удача сопутствовала подружкам недолго: воронежская полиция заинтересовалась неизвестной группой мошенников, и при оформлении кредита в очередном банке девушек из Волгодонска задержали с поличным. 

- Уже установлена их причастность к 5 аналогичным случаям. В настоящее время продолжается работа по установлению причастности подозреваемых к другим преступлениям, совершенным на территории Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Против задержанных волгодончанок возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


(По материалам пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области)
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ФальсификацияСобытия: МошенничествоСобытия: Кража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость