Блокнот
Волгодонск
Вторник, 21 июля
Спорт, сегодня, 21:00

Цель - сборная области по плаванию: спортсменка Анна Манасян завоевала бронзу Первенства России

С прицелом на сборную области по плаванию: горожанка Анна Манасян выполнила норматив КМС и завоевала бронзу на Первенстве России.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Анна Манасян вписала свое имя в историю волгодонского плавания, добившись высокого результата на престижном всероссийском старте. 

С 15 по 19 июля в Уфе проходили соревнования, где наша юная соотечественница продемонстрировала блестящее выступление, выполнив норматив на получение звания кандидата в мастера спорта (КМС).

Дистанция 200 метров комплексным плаванием – настоящий вызов для любого спортсмена, требующий универсальности, силы и выносливости. Анна Манасян не только справилась, но и превзошла ожидания, показав третий результат среди девушек 14-15 лет со временем 2:31.71 секунды. Это не просто цифры на табло, это результат упорного труда, железной дисциплины и, безусловно, колоссальной психологической устойчивости.

Присвоение звания кандидата в мастера спорта – важная точка на пути к большим свершениям. Теперь перед Анной Манасян открываются двери в элиту российского юниорского плавания. Следующим этапом, как сообщили наставники спортсменки, Никита Давыдов и Светлана Степаненко, станет закрепление в составе сборной Ростовской области и дальнейшая подготовка к выполнению уже мастерского норматива.

Максим Калашников

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости Волгодонскплаваниеспорт Волгодонск
Главное в стране