Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2018 17:25

Центр занятости:Уровень безработицы на 1 августа составил 0,58% от численности рабочей силы

В январе-июле 2018 года в государственном казенном учреждении Ростовской области «Центр занятости населения города Волгодонска»  зарегистрировано 3407 человек, что составляет 98% к аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 713 граждан, что на 13% меньше, чем год назад. 

Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 августа составил 0,58% от численности экономически активного населения.

По данным на 1 августа на учете состоят 525 безработных, из них высшее образование имеет 241 человек, среднее профессиональное образование – 173 человека. Наибольшее число безработных граждан на рынке труда города представлено следующими профессиями и специальностями: бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, младший воспитатель, кассир, продавец непродовольственных товаров, монтажник технологических трубопроводов, секретарь, мастер, администратор, кладовщик, контролер, охранник, оператор ЭВМ, экономист, ранее работающие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).

В ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» с начала года работодателями заявлено 6075 вакансий, из них 73% – для замещения рабочих профессий. По состоянию на 01.08.2018 банк вакансий содержал 2314 единиц, что на 9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, маляры, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, штукатуры, бетонщики, маляры, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие) и т.д.

В августе 2018 года в центре занятости населения г.Волгодонска каб. 10, 13 будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест: 

7 августа в 9:30 Ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей
16 августа в 9:30 Межотраслевая ярмарка вакансий.
23 августа в 9:30 Межотраслевая ярмарка вакансий.

Служба занятости комплектует учебные группы на 2018 год из числа безработных граждан для прохождения профобучения с целью дальнейшего трудоустройства по востребованным на рынке труда профессиям: слесарь по сборке металлоконструкций, электрогазосварщик, повар, электромонтажник по кабельным сетям, штукатур, стропальщик, по программам 1:С Предприятие и Управление государственными и муниципальными закупками. Телефон для справок 26-14-96.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости центр занятости безработица
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость