Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Новости районов, 24.08.2023 09:50

Цимлянск получит новый водопровод за 400 миллионов рублей

До конца 2024 года в Цимлянске будет модернизирована система водоснабжения, старые и ветхие магистральные водопроводные сети заменят на новые трубы.

Вслед за строительством нового водозабора и системы подачи холодной воды в центр города на новую накопительную станцию на месте старого аэропорта, в Цимлянске модернизируют и магистральные водоводы. 23 августа ГБУ Ростовской области «Ростовоблстройзаказчик» разместил открытый конкурс в электронной форме для выбора подрядчика, который приступит к реконструкция магистральных сетей водоснабжения Цимлянска.

Начальная стоимость работ оценивается в 421,5 миллионов рублей. Работы планируется провести в 2023 и 2024 годах. Финансирование проекта будет осуществлятьcя из областного бюджета.

В Цимлянске уже завершается строительство нового водозабора мощностью в 20 тысяч кубометров воды в сутки. Помимо площадки на улице Красноармейской, новые объекты ВКХ города построили непосредственно на площадке водозабора рядом с Цимлянской ГЭС и на очистных сооружениях на улице Заводской.

Ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров поручил Водоканалу изучить возможность привлечь федеральные средства на ремонт сетей водоснабжения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскводопроводинвестициистройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость