Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 29.05.2019 09:05

Творческие коллективы ДК «Октябрь» представили Волгодонск на Всероссийском фестивале

Творческие коллективы дворца культуры «Октябрь» приняли участие во Всероссийском фестивале «Шолоховская весна».

26 мая в станице Вешенской Ростовской области проходил Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна».

«Шолоховская весна» — ежегодный литературно-фольклорный праздник - фестиваль, посвящённый дню рождения М. А. Шолохова. По сложившейся традиции он проходит в станице Вёшенской Ростовской области, собирая многочисленных гостей и туристов. В этом году фестиваль был посвящен 80-летию окончания написания романа «Тихий Дон».  

В празднике приняли участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из 14 субъектов России. Всего фестиваль собрал порядка двух тысяч участников и около 20 тысяч зрителей.

Волгодонск на фестивале представили творческие коллективы дворца культуры «Октябрь». 13 мастериц из творческой мастерской «Волгодончанка» представили свои работы на выставке, развернутой на главной фестивальной площади.

По приглашению областного Дома народного творчества в праздничном гала-концерте приняли участие хореографические ансамбли «Жемчужины Дона», «Алые паруса», «Околица» и балет ансамбля «Казачий Дон» - всего 50 танцоров из Волгодонска выступали на одной сцене вместе с прославленными государственными ансамблями - «Легенда», «Атаман», «Вольница», «Белоречье», «Сармат», «Донбасс».

Концертное действо проходило на плавучей сцене при скоплении тысяч зрителей и завершилось ярким фейерверком.

Все участники выставки декоративно-прикладного творчества, а также хореографические коллективы и их руководители ДК «Октябрь были награждены благодарственными письмами за участие в фестивале.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскфестивальтворчество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость