Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2017 14:43

Тысячи декоративных цветов украсили скверы и улицы Волгодонска

Семь тысяч квадратных метров цветников появятся в Волгодонске до середины лета.

В рамках весенней озеленительной кампании в Волгодонске продолжают высаживать декоративные цветы в скверах, парках и на улицах.

В честь 72-й годовщины Победы цветниками украшены памятные места военной тематики и мемориалы – такие как памятник «40 лет Победы», братские захоронения по улице Главной, ротонда «Волгодонцам, погибщим за Отечество», памятные знаки Маршалу Кошевому, герою чеченской войны Игорю Дудке, «Слава героям» и «Защитникам Отечества всех поколений», бульвар Великой Победы и вход в парк Победы.

Также декоративные цветы появились у памятника герою России Сергею Молодову, у памятника «Речник и рабочий», у мемориала памяти жертв террористического акта 16 сентября 1999 года, по Ростовскому шоссе у поклонного киота и въездного знака, по улице Ленина на рабатках «Городу 67 лет».

Кроме того, цветники высажены вдоль центральных магистралей города – по улице Ленина, на проспекте Строителей, на разворотных кольцах проспектов Строителей и Курчатова, по улице Морской. В районе пиццерии «Камин» по улице Ленина высажена оригинальная тематическая клумба, посвящённая 80-летию Ростовской области.

Преобразится и сквер «Дружбы», где восстановлено 336 квадратных метров цветников. В сквере высажены чайно-гибридные розы, на «альпийской горке» - многолетние декоративные растения: хоста, бадан, флокс шаровидный, юкка, ирис.

Особенностью этого года станут цветники, оформленные с применением декоративной гальки. Так, например, на бульваре Великой Победы уже можно увидеть цветник, украшенный Георгиевской лентой из гальки. Композиции с галькой также выполнены на улице Энтузиастов в районе сквера «Дружбы», в парке «Юность», на пересечении улиц Бетонная 1-я и Бетонная 2-я.

В ближайшее время цветники будут высажены на разделительных полосах по улицам Морской и Портовой, на Путепроводе со стороны новой и старой частей города, на памятниках Гагарину, Горькому, в скверах «Юность» и Платова и на многих других объектах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиозеленениегородакция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость