Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 23.06.2015 17:11

У Дона отзвенели «Струны Души»

У Дона отзвенели «Струны Души»
С 18 по 21 июня Волгодонской район в очередной раз принял у себя фестиваль бардовской песни «Струны Души», который за многие годы стал знаменит не только в Ростовской области, но и по всей России. Каждый год на гостеприимную романовскую землю съезжаются сотни любителей авторской песни и просто романтиков, которым полюбилось донское приволье и возможность окунуться в атмосферу доброго и массового праздника.

17-й по счету фестиваль собрал, как и в прежние года, невероятно представительный состав участников конкурсной программы. Известные барды со всех уголков страны – от Анапы до Красноярского края, а также из Украины приехали, чтобы послушать своих коллег и себя показать.

Но прелесть «Струн Души» – не только в возможности насладиться прекрасным исполнением проникновенных лиричных композиций под гитару, но и замечательно отдохнуть на берегу Дона, возле которого и располагается основное место действия.

В дни фестиваля гости станицы, многие из которых приезжали целыми семьями и селились в палаточном городке, могли поучаствовать в разнообразных конкурсах, послушать местные фольклорные коллективы, побывать в казачьем курене, попрыгать на батуте, попробовать силы в состязаниях на самый сильный удар, ну и, конечно, искупаться в Дону.

А самое главное – здесь каждый мог найти то, что ему по душе. Даже те, кто был с гитарой на «Вы», запросто собирали свою аудиторию, ведь помимо Большой и Малой сцен, на территории проведения фестиваля было множество мелких площадок, где легко найти своего благодарного слушателя или просто интересного собеседника.

– Каждый день купаюсь в Дону, здесь замечательная природа, - поделился впечатлениями с «Блокнотом» бард Виктор Попов, приехавший на фестиваль из подмосковного Королева. – От донской земли всегда возникает ощущение чего-то родного, глубоко исконного. Ну и, конечно, одна из главных идей этого фестиваля – любовь и воспевание своей малой Родины – очень верная и правильная, это то, за что мы все его так любим.

А еще одной достопримечательностью фестиваля стал трактир «У Дона», расположенный у самого пляжа. Обновленное после ремонта здание приобрело воздушный облик и стало напоминать легкий белоснежный корабль. Гости фестиваля и просто отдыхающие не упускали возможности посидеть внутри или на террасе за столиками.

На новой веранде-яхте действительно чувствуешь себя как на палубе корабля. Особенно впечатляют открывающиеся с борта «яхты» виды на Дон. Кроме того, теперь это заведение перешло на круглогодичный график работы, так что наслаждаться отдыхом здесь можно будет не только летом.

Обновленное здание трактира принимает у себя свадьбы, банкеты, корпоративы и прочие мероприятия, благо желающих отметить торжество на природе в такой располагающей к отдыху обстановке хватает. Все это в полной мере отметили и посетители фестиваля. 

К слову, банкетных зала в трактире целых три – на 25, на 70 и на 300 человек, так что уютно себя здесь будет чувствовать любая компания.

Сделать свой отдых романтичным и незабываемым в трактире «У Дона» можно заранее забронировав столик или договорившись об аренде зала по телефону: 8 (86394) 70-9-20, сот.:8 (928) 195-20-77. Адрес трактира: станица Романовская, ул. Почтовая 1А. Часы работы: с 12-00 до 2-00.

А закончились «Струны Души», как и полагается, красивым фейерверком.

Гран-при фестиваля за проникновенную песню «Маме» получил Владимир Ульянич из Новороссийска. Не остались без наград и волгодонцы – Наталья Скрипова и Александр Шестаков получили от администрации и Думы города призы в номинациях «Поэзия души» и «Юные дарования».

Многие приезжие из других регионов и после завершения торжества остались отдыхать на берегу у гостеприимного Дона.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Места: станица Романовскаяструны душифестивальбардовские песни
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость