Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2018 09:22

У младших школьников Волгодонска проверили знания ПДД

В Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников прошла городская игра-конкурс «Веселый светофор». Ее участниками стали 132 школьника.

Городская игра-конкурс «Веселый светофор» проходила в Волгодонске на протяжении трех дней: 17 мая выполняли этапы игры-конкурса команды, из числа школьников новой части Волгодонска, а ученики школ, расположенных в старой части города соревновались 18 мая.

Напомним, игра-конкурс «Веселый светофор» проходит в Волгодонске уже 16 год подряд по инициативе Станции юных техников совместно с Управлением образования города Волгодонска и ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

В этом году в конкурсе приняли участие 20 команд, представляющих школы города и две команды, выступающие от Станции юных техников.

В рамках игры-конкурса команды выполняли различные задания на многочисленных этапах. Так, школьники проявляли свои творческие таланты на конкурсе баннеров «ЮИД – вчера, сегодня, завтра!» и конкурсе рисунков на асфальте «Дорога – это жизнь, когда по правилам».

Демонстрировали теоретические знания ПДД и умение управлять велосипедами и самокатами на «Веселой эстафете», состоящей из этапов: вождение самоката в автогородке «Азбука дорожных знаков», конкурс «Азбука пешехода», конкурс по ПДД «Дорожная азбука», конкурс «Автомастерская», конкурс эрудитов «Знак дорожный знать ты должен!».

Кроме того, во время проведения мероприятия для ожидающих команд в актовом зале демонстрировались мультфильмы «Уроки осторожности тетушки Совы», «Аркадий Паровозов» и другие познавательные видеоролики.

Церемония награждения призеров и победителей игры-конкурса «Веселый светофор» состоялась 19 мая и началась она с творческого задания - «Приветствия команд»: команды выступали с песнями, стихами, предупреждениями об опасности несоблюдения правил дорожного движения.

Победителем игры-конкурса «Веселый светофор» стал команда «Стоп» - учащиеся гимназии №1 «Юнона». Второе место заняли школьники гимназия «Юридическая» в составе команды «ЗУМДД». Сборная школы №22 «Зеленый огонек» заняла третье общекомандное место.

Кроме того, по традиции, команде – победителю игры-конкурса был вручен переходящий кубок.

   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПДДсветофордетиГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость